Мы живем в день, когда каждое приложение расширяет свои границы, чтобы собирать дополнительные данные о своих пользователях. Из-за этого контроль разрешений приложений очень важен, особенно для приложений мобильных операционных систем.

Управление разрешениями

Flatseal — это менеджер разрешений для приложений Flatpak для операционных систем на базе Linux. Это простое приложение: вы выбираете приложение, для которого хотите управлять его разрешениями, с левой стороны интерфейса, а затем видите все разрешения, чтобы легко включить или отключить их. Существует множество разрешений для настройки, включая Bluetooth, ускорение графического процессора , виртуализацию, обработку аудиосервера, межпроцессное взаимодействие и многое-многое другое.

Единственным недостатком приложения является то, что оно ограничено работой с приложениями Flatpak. Оно не показывает ни одно из установленных в вашей системе приложений. Тем не менее, если вы используете некоторые приложения Flatpak, вы можете найти Flatseal полезным для простого управления их разрешениями.

Плоский пакет

flatpak install flathub com.github.tchx84.Flatseal

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.