Линус Торвальдс объявил о выходе Linux 6.0 RC 4. Тестовый версия в основном посвящена исправлению ошибок.  Также Торвальдс сообщил, что пока разработка идет довольно хорошими темпами. Ожидается, что ядро ​​Linux 6.0 будет выпущено в начале октября.

Исправления драйверов

Линус Торвальдс заявил, что четвертый релиз-кандидат в основном сосредоточен на исправлении проблем с драйверами. Также есть исправления в архитектуре, базовой сети, файловых системах, io_uring, LSM, самотестировании и документации. 

Линукс Торвальдс, разработчик и основатель ядра Linux, сказал:

«Сегодня воскресный полдень, что может означать только одно – сегодня очередной релиз RC. Мы дошли до rc4, и в основном все выглядит довольно хорошо.

Большинство исправлений на прошлой неделе касались драйверов (gpu, сеть, gpio, tty, usb, звук… другими словами, всего понемногу). Но у нас также есть обычный набор исправлений в других местах, исправления архитектуры (arm64, loongarch, powerpc, RISC-V, s390 и x86) и различные другие области — основная сеть, файловые системы, io_uring, LSM, самотестирование и документация. Кое-что из этого — откат доработок, которые просто оказались неправильными или не совсем готовыми. »

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.