Линус Торвальдс выпустил Linux 6.0 RC 7 для тестирования пользователями перед окончательным выпуском. Выпуская шестой релиз-кандидат, Торвальдс заявил, что это был относительно меньший релиз из-за того, что большинство разработчиков ядра путешествовали на LPC 2022 и другие мероприятия. Таким образом, Торвальдс заявил, что 7-й релиз-кандидат может быть больше, чем обычно, но похоже, что все идет хорошо.

Кандидат на окончательный релиз

Торвальдс также объявил, что окончательный релиз ожидается на следующей неделе, 2 октября, если не произойдет ничего неожиданного. В последнем объявлении на прошлой неделе Торвальдс заявил, что может быть RC 8, но похоже, что в этом нет необходимости.

Линус Торвальдс, разработчик ядра Linux, сказал:

Итак, я подумал, что rc7 может оказаться больше, чем обычно, из-за того, что путешествие столкнется с rc6, но, похоже, этого не произошло. 

Торвальдс также заявил, что это первый раз, когда у команды была чистая сборка make allmodconfig без предупреждений от clang, поскольку патчи для проблем с размером кадра в коде дисплея AMD были объединены. Релиз поставляется со многими графическими и сетевыми драйверами, а также множеством других исправлений.

 Торвальдс также сказал,

«Кстати, rc7 также (я думаю) первый раз, когда у нас есть чистая сборка make allmodconfig без предупреждений от clang, так как патчи для проблем с размером кадра в коде дисплея AMD были объединены. Размер кадра стека по-прежнему довольно большой (и код не совсем красивый), но теперь он ниже уровня, о котором мы предупреждаем.

Приятно видеть. Во всяком случае, полный краткий список ниже, во многом это драйверы графического процессора и сети, но там также есть различные случайные другие исправления. Давайте дадим этой  версии (надеюсь) последнюю неделю тестирования, но все выглядит довольно хорошо. »

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.