Линус Торвальдс объявил о выпуске ядра Linux 6.1-rc1, которое ожидает тестирования. Это также означает, что две недели окна слияния, которое началось с выпуска ядра Linux 6.0, теперь закончились. Первый релиз-кандидат также дает представление о новых функциях, которые будут включены в окончательный релиз.

Долгосрочная поддержка

Ожидается, что ядро ​​​​Linux 6.1 будет поддерживаться в течение длительного времени, но официально это еще не подтверждено. Финальный релиз ожидается в первой половине декабря 2022 года.

Самое существенное изменение в новой версии — долгожданное слияние инфраструктуры Rust. Ожидается, что это будет лишь базовая реализация поддержки языка Rust, но она может стать началом чего-то большого. Еще одним важным изменением является серия виртуальных машин LRU для нескольких поколений, которая обеспечивает более высокую производительность для систем с ограниченным объемом памяти. Линус Торвальдс также заявил, что это будет большой релиз. Линус Торвальдс, разработчик Linux, сказал:

« На самом деле это не обещает быть особенно большим релизом: у нас «всего» 11,5 тыс. коммитов без слияния в течение этого окна, по сравнению с 13,5 тыс. в прошлый раз. Так что не совсем крошечный, но меньше, чем последние несколько выпусков. По крайней мере, по количеству коммитов.

Тем не менее, у нас есть несколько основных вещей, которые назревали в течение долгого времени, в первую очередь серия LRU VM для нескольких поколений и первоначальный каркас Rust (настоящего реального кода Rust в ядре пока нет, но инфраструктура уже готова). »

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.