Существует множество решений для записи экранов в системах на базе Windows или Linux, таких как OBS Studio. Тем не менее, большинство из них, как правило, предлагают слишком много опций и функций, которые могут в конечном итоге просто запутать непродвинутых пользователей; у нас есть решение для этих пользователей.

Простой и целенаправленный инструмент

Peek — это очень сфокусированный и простой инструмент записи экрана, который специализируется на записи определенных областей на экране. Приложение начинается с изменяемого размера и прозрачного окна; просто изменив его размер, пользователи могут выбрать область, где он будет записываться. Он также показывает точное разрешение, которое он охватывает во время изменения размера. После настройки прозрачного окна достаточно нажать кнопку Запись вверху, чтобы начать процесс записи.

Peek может записывать в 4 форматах: GIF, APNG, WebM и MP4, но без звука из каких-либо источников, включая саму систему. Он предлагает параметры понижения разрешения качества, частоты кадров и разрешения для оптимизации выходных файлов. Частота кадров может достигать 1 FPS и до 60 FPS.

Peek — отличное решение для записи экрана, особенно для быстрых сообщений об ошибках или объяснений.

Установить:

flatpak install flathub com.uploadedlobster.peek

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.