Slack – это современная, популярная, многофункциональная, гибкая и безопасная платформа для делового общения и совместной работы. Это инструмент корпоративного уровня, который поставляется с многочисленными функциями, включая каналы, прямые сообщения, huddles и clips, а также Slack connect для совместной работы с внешними командами.

В slack каждое сообщение индексируется и, следовательно, доступно для поиска, конструктор рабочих процессов позволяет автоматизировать рутинные действия и коммуникации, а также поддерживается общий доступ к файлам.

Еще одной ключевой особенностью Slack является его замечательная поддержка внешних служб и пользовательских приложений. Он поддерживает интеграцию с известными сервисами, такими как Google Drive, Dropbox, Office 365, Google Calendar, Twitter, Zoom и 2200 других.

Кроме того, он поддерживает 2-FA, Google SSO (Single Sing-On), SAML-based SSO (который дает участникам доступ к Slack через поставщика удостоверений (IDP) по вашему выбору) и другие функции безопасности.

Для разработчиков программного обеспечения и системных администраторов Slack поддерживает интеграцию с DevOps и инструментами производительности, такими как GitLab, GitHub, Jenkins, Azure Pipelines, CircleCI, TravisCI, Nagios, Jira Cloud, Trello и многими другими. Вы также можете создавать собственные приложения и интегрировать их с Slack.

 

Slack доступен бесплатно с ограниченными возможностями. Чтобы получить больше возможностей, особенно продвинутых, вы можете перейти на платный план.

Вы можете использовать Slack из веб-браузера (веб-версия), на мобильном телефоне или установить его на рабочий стол Linux, как описано ниже.

Установка Slack с помощью snap на Linux Mint

Slack доступен как Snap в Snap Store. Вы можете установить его следующим образом, выполните соответствующие команды для вашего дистрибутива. Обратите внимание, что для запуска snaps в системах Linux необходимо установить пакет snapd, как показано на рисунке.

Установите Slack на Linux Mint

$ sudo rm /etc/apt/preferences.d/nosnap.pref
$ sudo apt update && sudo apt install snapd
$ sudo snap install slack

После завершения установки перейдите в системное меню, найдите Slack, затем дважды щелкните значок Slack, чтобы запустить его.

Slack Messaging Program

Установка Slack через a .Пакет deb или .rpm

Если вы не поклонник Snaps, вы можете установить Slack для Linux, используя .debили .rpmпакет, который находится в бета-версии (некоторые функции и корректировки вносятся в него). Вы можете получить соответствующий пакет для своего дистрибутива на странице загрузки Slack.

Пользователи Linux Mint должны загрузить .debпакет, а пользователи RHELCentOSFedora и связанных с ними дистрибутивов должны захватить .rpm пакет.

Скачать Slack для Linux

После завершения загрузки откройте терминал и найдите файл в каталоге загрузок (имя загруженного файла будет начинаться с slack-desktop). Установите его следующим образом (введите пароль для вызова команды sudo при появлении запроса):

--------- В дистрибутивах на базе Debian ---------
$ cd ~/Downloads
$ sudo dpkg -i slack-desktop-4.25.0-amd64.deb

--------- В дистрибутивах на основе RHEL ---------
$ cd ~/Downloads
$ sudo rpm -ivh slack-4.25.0-0.1.fc21.x86_64.rpm 

После успешной установки пакета найдите на компьютере Slack, а затем дважды щелкните значок Slack, чтобы запустить его.

Вот и все! Для получения дополнительной информации посетите официальный сайт Slack. Вы также можете оставить свои комментарии через форму ниже.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.