Команда разработчиков Mozilla Thunderbird сегодня поделилась своими планами по разработке полнофункционального почтового клиента для устройств Android в сотрудничестве с K-9 Mail Project.

После многолетних переговоров проекты Mozilla Thunderbird и K-9 Mail решили сосредоточить свои усилия на улучшенной версии почтового приложения для Android с открытым исходным кодом K-9 Mail, предлагая пользователям улучшенный опыт настройки учетной записи с помощью автоматической настройки учетной записи Thunderbird. мастер настройки, возможность синхронизации настольных и мобильных приложений Thunderbird, поддержка фильтров сообщений и улучшенное управление папками.

Со временем эта работа, которую разработчики проектов Mozilla Thunderbird и K-9 Mail планируют реализовать в ближайшие месяцы, превратит существующее приложение K-9 Mail для Android в Thunderbird для Android в попытке предложить сообществу Open Source более мощный и безопасный способ работы с электронной почтой на мобильных устройствах.

«В 2018 году мы с Кристианом Кеттерером начали говорить о том, как сотрудничать, и этот разговор перерос в то, как создать отличную, эффективную электронную почту на разных платформах с открытым исходным кодом, в основе которой лежат общие ценности наших проектов», — говорит Райан Ли. Сайпс, менеджер по продукции Thunderbird. «Проект K-9 Mail идеально соответствует ценностям Thunderbird по использованию открытых стандартов, уважению пользователя и предоставлению опытным пользователям непревзойденной настройки. Имеет смысл работать вместе, а не разрабатывать мобильный клиент с нуля».

Более подробная информация будет предоставлена ​​в ближайшие месяцы. Между тем, если вы хотите помочь сформировать будущее почтового клиента Mozilla Thunderbird на устройствах Android, вы можете начать с установки почтового клиента K-9 из магазина Google Play и протестировать новые функции, которые разработчики планируют реализовать в будущих версиях почтового клиента. приложение, пока оно не перейдет в приложение Thunderbird для Android.

Команда также сообщила о планах предложить Firefox Sync, чтобы позволить пользователям безопасно синхронизировать свои учетные записи Thunderbird и K-9 Mail, функция, которая будет реализована летом 2023 года. Кроме того, разработчики Mozilla Thunderbird в настоящее время оценивают разработку мобильного приложения. приложение для устройств iOS, но подробности не сообщаются.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.