Несмотря на то, что веб-браузеры значительно улучшились за последние несколько лет, загрузка файлов по-прежнему не является одной из их сильных сторон. Иногда они могут справиться с возобновлением загрузки, иногда нет. Если вы полностью закрыли свой веб-браузер, вы, как правило, не сможете возобновить работу с массивным ISO-файломКроме того, похоже, что ни один из разработчиков популярных веб-браузеров не будет поддерживать торрент-файлы в ближайшее время.

Универсальный менеджер загрузок

Motrix — это программное обеспечение для управления загрузками для Linux, которое может обрабатывать как HTTP /FTP-загрузки, так и торрент-загрузки с поддержкой magnet. Он имеет очень чистый интерфейс, где вы можете легко увидеть ход текущих загрузок. Язык дизайна интерфейса очень похож на нативные приложения Windows 11; так что это будет выглядеть очень знакомо и для пользователей Windows. Говоря о Windows, Motrix можно установить в системах на базе Linux, macOS и Windows.

Motrix поддерживает сопоставление портов UPnP и NAT-PMP и может обрабатывать 10 процессов загрузки одновременно. Можно настроить уведомление о завершении загрузки. Кроме того, ограничение скорости загрузки и выгрузки (для торрентов) возможно с помощью очень простой страницы настроек. И это полностью без рекламы.

Motrix — неплохой менеджер загрузок, который расширяет возможности загрузки по протоколам HTTP/FTP в вашей системе в дополнение к возможности скачивания через торрент.

Щелчок

sudo snap install motrix

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.