Примерно через три недели после выпуска GNOME 43 alpha проект GNOME выпускает бета-версию популярной среды рабочего стола. Он был выпущен вчера, 15 августа, в день 25-летия проекта GNOME. Бета-версия содержит множество новых функций и улучшений.

Длинный список изменений

Бета-версия GNOME 43 предприняла дополнительные шаги по переносу GTK4/Adwaita на компоненты gnome-console , gnome-initial-setup и sysprof среды рабочего стола. Поддержка WebExtensions получила некоторые улучшения наряду с GNOME Boxes, которые теперь могут получать операционные системы с удаленных адресов.

В GNOME Calls теперь улучшена производительность прокрутки с большими историями вызовов, веб-браузер Epiphany удаляет PDF.js, а GJS поставляется с дополнительными функциями JavaScript благодаря обновленной базе SpiderMonkey 102. Раздел Celluar в GNOME Control Center теперь поддерживает соединения WWAN 5G, а программное обеспечение GNOME получает некоторые улучшения в его интерфейсе.

Бета-среда рабочего стола GNOME 43 поставляется с обновлениями перевода для многих ее компонентов, а также с некоторыми новыми обоями. Вы также можете увидеть длинный список изменений в анонсе проекта GNOME .

Ожидается, что стабильная версия GNOME 43 будет выпущена 21 сентября этого года. Вы можете загрузить и установить ОС GNOME, чтобы протестировать новые функции и сообщить о них разработчикам. Напоминаем, что GNOME 43 в настоящее время находится в состоянии бета-тестирования, и в нем обязательно будут ошибки.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.