Компания Samsung Electronics, занимающаяся производством полупроводников и технологий, делает еще один шаг вперед в своей бизнес-стратегии, представив новые технологии на своем ежегодном мероприятии Samsung Foundry Forum. С помощью новой стратегии компания стремится удовлетворить спрос, созданный значительным ростом рынка высокопроизводительных вычислений, искусственного интеллекта , подключения 5/6G и автомобильных приложений.

Дорожная карта до 1,4 нм в 2027 году

После запуска 3-нм техпроцесса в массовое производство компания совершенствует технологию, основанную на технологии Gate-all-round, и планирует представить 2-нм техпроцесс в 2025 году и 1,4-нм техпроцесс в 2027 году. Компания также ускоряет разработку 2.5D/ Технология трехмерной гетерогенной интеграции для предоставления комплексного системного решения в литейном производстве. Кроме того, 3D-упаковка X-Cube с соединением микровыступов будет готова к массовому производству в 2024 году, а X-Cube без выступов — в 2026 году.

Samsung также рассказала о шагах, которые предпринимает Foundry Business для удовлетворения потребностей клиентов, в том числе:

  • Инновационная технология литейного производства
  • Оптимизация технологического процесса для каждого конкретного применения
  • Стабильные производственные возможности
  • Индивидуальные услуги для клиентов

На мероприятии компания также представила свою стратегию Shell-First, которая фокусируется на инвестициях в мощности и создании чистых помещений в первую очередь независимо от рыночных условий. Чистая комната позволяет установить производственное оборудование позже и обеспечивает гибкость настройки в зависимости от будущего спроса. Новая инвестиционная стратегия позволит Samsung более эффективно реагировать на спрос. 

Доктор Сиёнг Чой, президент и глава литейного производства Samsung Electronics, сказал:

«Цель развития технологии до 1,4 нм и специализированные платформы для каждого приложения, а также стабильные поставки за счет последовательных инвестиций — все это часть стратегии Samsung, направленной на завоевание доверия клиентов и поддержку их успеха. Реализация инноваций каждого клиента с нашими партнерами была в основе нашей литейной службы. »

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.