Linux Mint подтвердил, что в декабре мы сможем получить первое точечное продолжение (хорошо принятого) выпуска Linux Mint 21.

Руководитель Linux Mint Клемент Лефевр рассказал что дистрибутив получит кодовое имя Linux Mint 21.1 — «Vera». Это продолжает традицию дистрибутива давать каждому выпуску в серии женское имя, начинающееся с одной и той же буквы (например, Linux Mint 21 было «Vanessa»).

Хотя мы мало что знаем о версии Linux Mint 21.1, но она по-прежнему будет основана на Ubuntu 22.04 LTS.

Клем сообщает, что Linux Mint 21.1 по умолчанию скрывает следующие значки на рабочем столе:
  • Компьютер
  • Дом
  • Мусор
  • Сеть

Почему? Ну, он считает, что эти ярлыки дублируются в пользовательском интерфейсе и чаще доступны в других местах, например, через апплет панели, ссылки в меню Mint или через файловый менеджер Nemo . Вроде смысл есть, я думаю.

Те, кому нравится иметь эти значки на рабочем столе, смогут снова включить их, и Mint подчеркивает, что все файлы, размещенные на рабочем столе, останутся на экране, как и подключенные/съемные устройства — так что нет: это не означает, что конец поддержки значков на рабочем столе в Mint.

Другие изменения включают в себя улучшенный модуль записи USB (со встроенным инструментом проверки образа) и более надежный интерфейс диспетчера драйверов.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.