Поставщик передовых технологий памяти, Samsung Electronics начал массовое производство 1 терабитной трехуровневой ячейки 8-го поколения Vertical NAND, как и было обещано на Flash Memory Summit 2022 и Samsung Memory Tech Day 2022. Обладая емкостью 1 Тб, он имеет самую высокую емкость хранилища на сегодняшний день.

Самая высокая в отрасли плотность битов

Чтобы достичь самой высокой в отрасли плотности битов, Samsung значительно повысила производительность битов на пластину. Устройство основано на новейшем стандарте флэш-памяти NAND, интерфейсе Toggle DDR 5.0. Оно имеет скорость ввода и вывода до 2,4 гигабит в секунду, что в 1,2 раза больше, чем у предыдущего поколения.

Его производительность позволит новому V-NAND соответствовать требованиям PCIe 4.0, а позже и PCIe 5.0. Ожидается, что V-NAND 8-го поколения samsung станет краеугольным камнем для конфигураций хранения, которые помогут расширить емкость хранения в корпоративных серверах следующего поколения, одновременно расширяя его использование на автомобильном рынке, где надежность особенно важна. Сун Хой Гур, исполнительный вице-президент по флэш-продуктам и технологиям в Samsung Electronics, сказал:

«Поскольку рыночный спрос на более плотные и большие емкости хранилища подталкивает к более высокому количеству слоев V-NAND, Samsung приняла свою передовую технологию 3D-масштабирования, чтобы уменьшить площадь поверхности и высоту, избегая при этом помех от ячейки к ячейке, которые обычно возникают при уменьшении масштаба. Наше восьмое поколение V-NAND поможет удовлетворить быстро растущий рыночный спрос и лучше позиционировать нас для предоставления более дифференцированных продуктов и решений, которые будут лежать в основе будущих инноваций в области хранения данных. »

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.