С популярностью каналов социальных сетей почти всем нужно редактировать некоторые изображения в какой-то момент, даже для создания мемов. Или просто нарисовать круг на изображении, чтобы показать коллеге, куда именно ему нужно посмотреть. Хотя есть много, высокопроизводительных графических редакторов, таких как GIMP или Krita, они, как правило, неудобны для основных операций.

Графический редактор Drawing

Для простых рисунков использование редактора изображений базового уровня является лучшим решением. Приложение Drawing является именно одним из них. Оно имеет очень простой интерфейс с холстом в центре, некоторыми инструментами слева и параметрами инструментов и выбором цвета внизу. На верхней панели вы найдете только основные пункты меню, такие как «Открыть», «Новое изображение», «Отменить», «Сохранить» и «Параметры».

Drawing поддерживает типы файлов изображений JPG и BMP, а также изображения PNG с прозрачностью. Он может сохранять файлы PNG, сохраняя их прозрачность. Drawing может выполнять изменения размеров, обрезку, повороты изображений, добавление текста, простые чертежи с различными инструментами и некоторые дополнительные действия через его простой интерфейс.

 Flatpak

flatpak install flathub com.github.maoschanz.drawing

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.