Чат-бот предназначен для имитации общения с людьми, через Интернет. Современные чат-боты используют технологии искусственного интеллекта, такие как обработка естественного языка и машинное обучение, чтобы понимать и генерировать человекоподобные ответы на вводимые пользователем данные. Чат-боты с искусственным интеллектом также могут быть разработаны для работы в конкретных отраслях, таких как здравоохранение или финансы, где они могут помогать пациентам или клиентам с конкретными потребностями и запросами. Сегодня несколько компаний-разработчиков программного обеспечения работают над ИИ, в частности над чат-ботами с искусственным интеллектом, чтобы облегчить жизнь пользователей Интернета.

Чат-бот с искусственным интеллектом от Google: Bard

Google разработала несколько продуктов на базе искусственного интеллекта, таких как Google Assistant и Google Duplex, виртуальные помощники, которые могут общаться с пользователями на естественном языке. Сейчас интернет-гигант готовится выпустить своего чат-бота с искусственным интеллектом Bard. Google Bard может отвечать на различные запросы с помощью диалоговых ответов, похожих на ChatGPT. Google заявляет, что Bard использует самую свежую онлайн-информацию для предоставления актуальных, первоклассных ответов.

Тем не менее, ChatGPT уже давно контролирует рынок чат-ботов на сегодняшний день, но Google дал понять, что они хотят увеличить свои позиции там. Bard от Google работает на платформе LaMDA, которая в настоящее время открыта для проверенных тестировщиков, прежде чем через несколько недель станет общедоступной. В январе Google объявила, что инвестирует 300 миллионов долларов в искусственный интеллект, что свидетельствует о намерениях Google конкурировать с ChatGPT и другими поставщиками чат-ботов.

 

Преимущества ИИ в повседневной жизни

С помощью Bard люди могут общаться с компьютером на естественном языке. Это достигается с помощью методов обработки естественного языка, которые позволяют компьютерам анализировать, понимать и генерировать человеческую речь. Цель состоит в том, чтобы сделать эти разговоры максимально похожими на человеческие и естественными, улучшая пользовательский опыт и обеспечивая более эффективное общение между людьми и машинами.

Bard будет реагировать на общение по-человечески. Как правило, пользователи, незнакомые с компьютерами или технологиями, найдут эту функцию более удобной. Bard использует данные из Интернета для предоставления надежных ответов. Bard может послужить творческим толчком и трамплином для исследований, позволяя вам поделиться новыми научными открытиями с помощью космического телескопа Джеймса Уэбба НАСА с 9-летним ребенком или узнать больше о лучших футбольных нападающих на данный момент.

Сила LaMDa

Google считает важным сделать его простым, безопасным и масштабируемым, чтобы другие могли пользоваться преимуществами достижений в области ИИ. Они планируют начать адаптацию отдельных разработчиков, создателей и предприятий в следующем месяце, что позволит им попробовать Generative Language API, который LaMDA изначально будет поддерживать с помощью большего количества моделей для подражания. Со временем компания намерена создать набор инструментов и API, которые упростят другим создание инновационных приложений с искусственным интеллектом.

Благодаря своей облегченной модели LaMDA, которая значительно меньше и использует меньше вычислительной мощности, Google выпускает Bard, что позволяет использовать сервис для более широкой аудитории. Google может обновить сервис, чтобы гарантировать, что ответы Bard соответствуют высокой планке качества, безопасности и обоснованности в реальных знаниях, поскольку ИИ учится у большего числа пользователей и может собирать все больше отзывов.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.