Google анонсировала два новых телефона Pixel и свои новейшие смарт-часы Pixel smartwatch в среду во время мероприятия Google в Нью-Йорке. Новые Pixel 8 и Pixel 8 Pro — это последние попытки Google отвоевать часть доли рынка iPhone от Apple.

Цена Pixel 8 начинается с 699 долларов, а Pixel 8 Pro — с 999 долларов. Это на 100 долларов больше, чем прошлогодние Pixel 7 и 7 Pro. Бренд Pixel занимает небольшую, но растущую долю рынка, а аппаратный бизнес Google не приносит существенного дохода материнской компании Alphabet. Например, из дохода Alphabet за второй квартал в размере 74,6 миллиарда долларов, о котором сообщалось, 58,14 миллиарда долларов поступили от рекламы Google. Еще 8 миллиардов долларов были получены от Google Cloud.

Телефоны Pixel 8 и Pixel Watch 2, цена которых начинается с 349 долларов, доступны для заказа со среды и появятся на полках магазинов 12 октября

Вот некоторые из лучших новых функций в новых продуктах Google.

Pixel 8 и Pixel 8 Pro

Новые Pixel 8 и 8 Pro имеют более округлые углы и более плоский дисплей по сравнению с прошлогодними моделями. Pixel 8 начального уровня имеет улучшенный экран с такой же скоростью обновления, как у iPhone 15 Pro и Pro Max, что означает, что прокрутка веб-сайтов или воспроизведение игр будут выглядеть более плавными.

И Pixel 8, и 8 Pro работают на новом чипе Google Tensor G3. G3 — это собственный чип Google, который позволяет компании использовать свой искусственный интеллект и ресурсы машинного обучения в таких областях, как камера телефона.

Pixel 8 Pro включает в себя новые инструменты редактирования на базе искусственного интеллекта. В нем по-прежнему есть популярный инструмент Magic Eraser, который позволяет удалять ненужные изображения с фотографий, но также есть новый инструмент для создания фотографий под названием Best Take. Допустим, вы делаете серию групповых фотографий, Best Take позволяет вам объединить похожие снимки в один, где все смотрят в камеру и улыбаются. Google также сообщает, что улучшила свою функцию фотосъемки в реальном тоне, чтобы лучше передавать нюансы различных оттенков кожи.

Audio Magic Eraser позволяет пользователям удалять ненужные звуки из видео. Итак, если вы впервые снимаете своего ребенка, едущего на велосипеде, а на заднем плане задним ходом едет надоедливый грузовик, Audio Magic Eraser позволяет пользователям удалить этот отвлекающий звуковой сигнал.
Pixel 8 Pro также оснащен встроенным термометром. Он позиционируется как инструмент для определения температуры напитков и посуды путем их сканирования. Не сразу понятно, для каких еще целей он может использоваться.

Google заявляет, что его чип G3 улучшит качество звонков и поможет телефону обнаруживать и отфильтровывать больше нежелательных звонков.

Pixel 8 и Pixel 8 Pro — первые смартфоны, которые будут выпущены с Android 14 ”из коробки”.

Pixel Watch 2

Google также представила свои Pixel Watch 2. Как и первые Pixel Watch, Watch 2 включают платформу Fitbit, которую Alphabet приобрела в 2021 году.

Одна из самых интересных новых функций — отслеживание стресса. Часы собирают такие данные, как вариабельность сердечного ритма и температура кожи, чтобы определить, когда вы находитесь под давлением. Затем устройство предложит вам полезные рекомендации: например, отправиться на прогулку или попробовать дыхательные упражнения под руководством инструктора.

В Pixel Watch 2 также улучшено отслеживание сердечного ритма и определение тренировок. Время автономной работы устройства такое же, как и у оригинала — Google обещает до 24 часов при использовании постоянно включенного дисплея.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 1

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.